В 2021 Году На Ставрополье Планируется Проведение Первого Общекраевого Бала Выпускников  

57

Губернатор Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференции совещание по вопросам подготовки крупных культурных и общественных событий в 2021 году. В обсуждении повестки приняли участие представители краевого Правительства, руководство региональных министерств и ведомств, главы территорий.

В 2021 ГОДУ НА СТАВРОПОЛЬЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ  ПЕРВОГО ОБЩЕКРАЕВОГО БАЛА ВЫПУСКНИКОВ   

Открывая обсуждение, глава Ставрополья подчеркнул, что календарный план событий в крае на 2021 год сформирован. Однако решения о формате и возможности проведении мероприятий будут приниматься в зависимости от эпидобстановки, с учетом требований эпидемиологической безопасности.

— Год должен быть насыщенным. Все провели много времени в самоизоляции. С учетом этого важно добротно, качественно, но, самое главное, — безопасно провести все мероприятия, — отметил Владимир Владимиров.

Обсуждена подготовка к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ожидается, что основными мероприятиями, связанными с годовщиной, станут парад Победы и шествие «Бессмертного полка». Предполагается, что состоится тематический автопробег, а также выступление детского тысячеголосого хора. Как сообщила и.о. министра культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева, по всему краю запланировано более тысячи патриотических проектов.

Крупным событием весны должен стать Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». Его проведение намечено на май. В этом году в конкурсе должны принять участие около ста солистов и представителей вокально-инструментальных коллективов.

Особенностью года может стать проведение первого в истории Ставрополья краевого бала выпускников. По словам и.о. краевого министра образования Евгения Козюры, выпускники из всех территорий края смогут встретиться на огромной площадке в центре краевой столицы. В рамках бала на площади Ленина планируется развернуть большие фотозоны. Запланирован фейерверк и музыкальное шоу.

Владимир Владимиров поручил организаторам массовых мероприятий соблюсти все правила как эпидемиологической, так и общественной безопасности всех гостей и жителей края.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12640-v-2021-godu-na-stavropol-e-planiruetsya-provedenie-pervogo-obshchekraevogo-bala-vypusknikov.html?post

Комментарии закрыты.