Профильная смена по английскому языку пройдет в образовательном центре «Импульс»

37

Профильная смена по английскому языку пройдет в образовательном центре «Импульс»

С 12 апреля в центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Вологодской области «Импульс» стартует профильная смена по английскому языку. Апрельская программа по направлению «Наука» направлена на лингвистическую подготовку учащихся, совершенствование практических умений и навыков, расширение знаний по культуре стран изучаемого языка и обучение выполнению творческих устных и письменных заданий.

В смене примет участие 24 человека, в том числе 9 человек из Вологды и 15 человек из десяти районов области.

Смена предусматривает расширение словарного запаса за счет включения фразовых глаголов, устойчивых выражений и идиом, совершенствование грамматических навыков, расширение знаний иноязычной культуры, совершенствование умений устной и письменной речи и ориентирована на обучение школьников на уровне В1 (пороговый) по общеевропейской шкале уровней владения иностранным языком.

По итогам смены обучающиеся повысят свою олимпиадную подготовку, увеличат словарный запас в английском языке и изучат англоязычную культуру.

«Одна из главных проблем при изучении иностранного языка – отсутствие языковой среды, — отмечает координатором программы, преподаватель английского языка Вологодского многопрофильного лицея Ирина Коновалова. — Наша смена позволит создать такую среду, погрузив ребят в мир английского языка и англоязычной культуры. — В отличие от школы, где уроки в течение нескольких лет ведет один учитель, с участниками смены будут работать 8 педагогов из ВМЛ, ВоГУ и Высшей школы экономики, что, несомненно, даст большой опыт общения на английском языке. — Большое внимание мы уделим расширению словарного запаса и развитию коммуникативной компетенции. — Кроме того, мы познакомим участников смены со стратегиями выполнения олимпиадных заданий по английскому языку», – рассказала Ирина Владимировна.

Добавим, что образовательный центр «Импульс» создан в регионе благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», и каждая профильная смена здесь направлена на развитие способностей детей и их профессиональную ориентацию.

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/profilnaya_smena_po_angliyskomu_yazyku_proydet_v_obrazovatelnom_tsentre_impuls/?post

Комментарии закрыты.