Новые правила для гидов

33

Онлайн-прием на эту тему прошел в Парламенте Кузбасса. В Парламенте Кузбасса продолжаются как личные, так и онлайн-приемы граждан. Онлайн-прием на этой неделе провел председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса Сергей Григорьев. С просьбой разъяснить новые правила для экскурсоводов и гидов к нему обратился молодой кемеровчанин, время от времени организующий экскурсии для гостей города.
ab36f0953050f855592665d59ab6db46
«Действительно, 7 апреля Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении Закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации в части правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, —  сообщил парламентарий. – Он устанавливает не только обязательную аттестацию и регулярную переаттестацию гидов и экскурсоводов, но и необходимость получения дополнительного образования. Кроме того, работать экскурсоводами в России смогут теперь только граждане нашей страны. Цель изменений – контроль и повышение качества оказания услуг в этой сфере, унификация правил и обеспечение безопасности туристов». По мнению законодателей, экскурсионная деятельность, как и любая другая профессиональная деятельность, должна регулироваться и контролироваться законом, гарантирующим ее прозрачность и высокое качество предоставляемых услуг.
Закон вступит в силу 1 июля будущего года.
 
Следующий онлайн-прием состоится 15 апреля, его проведет председатель комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Анастасия Панькова.
 

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/8176?post

Комментарии закрыты.