В компании Alibaba прокомментировали штраф за нечестную конкуренцию

25

25bd41f265aad365fcd2f8d46391dc3b

Штраф, назначенный компании Alibaba Государственным управлением по контролю за рынком Китая, является предупреждением и стимулом для других интернет-платформ, а также «отправной точкой» для развития компании, следует из письма компании к партнерам и клиентам.

«Вынесенное сегодня наказание послужило предупреждением и стимулом для таких компаний, как наша, оно отражает нормативные ожидания регулирующих органов в отношении развития нашей отрасли», — говорится в заявлении.

В Alibaba отметили, что в последние несколько месяцев сотрудничали с Госуправлением в проведении расследования, «серьезно изучили политику правительства и ожидания в отношении экономики интернет-платформ» и провели оценку систем, внеся в их работу улучшения для обеспечения стабильной работы.

«Мы продолжим принимать меры по снижению порога выхода (на платформы. — Ред.) и коммерческих издержек при работе на наших платформах», — указали в компании, добавив, что Alibaba не смогла бы добиться своего роста без надежного государственного регулирования и обслуживания.

Ранее, 10 апреля, сообщалось, что Alibaba была оштрафована на 18,2 млрд юаней ($2,78 млрд) за нарушение антимонопольного законодательства.

Согласно заявлениям правительства, компания проводила политику принуждения потребителя пользоваться своими услугами «без права выбора», что негативно отразилось на конкурентоспособности китайского рынка электронной коммерции.

Alibaba Group — крупнейшая китайская интернет-компания Китая, она работает с 1999 года. Ей также принадлежат несколько интернет-площадок: Taobao, Tmall и AliExpress.



Источник:
http://iz.ru/1149567/2021-04-10/v-kompanii-alibaba-prokommentirovali-shtraf-za-nechestnuiu-konkurentciiu

Комментарии закрыты.