В донской столице открылась VII Всероссийская конференция «Путь в науку»

28

В донской столице открылась VII Всероссийская конференция «Путь в науку»

Сегодня, 15 апреля, в институте социологии и регионоведения Южного федерального университета состоялось торжественное открытие  VII ежегодной Всероссийской конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Путь в науку».

От имени губернатора Ростовской области Василия Голубева участников конференции поприветствовал первый замглавы донского региона Игорь Гуськов, пожелав всем присутствующим интересных научных открытий и плодотворных дискуссий.

Он напомнил, что 2021 год в Российской федерации объявлен Годом науки и технологий.

– Российское студенчество – это активное, творческое и инициативное сообщество, которое может не только ставить амбициозные цели, но и достигать их. Время учебы – очень яркая полоса жизни. Именно в студенческие годы закладываются основы будущих профессиональных и личных успехов. Сегодня Донской край ждёт от молодого поколения новых идей и решений, способствующих эффективному обновлению всех сфер экономики и промышленности, научной и культурной сфер, – подчеркнул Игорь Гуськов. –  Институт социологии и регионоведения ЮФУ – это уникальная площадка для подготовки экспертов по актуальным социальным проблемам. Специалисты института по поручению правительства региона готовят экспертные заключения, аналитические рекомендации по развитию межкультурного взаимодействия, по вопросам межнациональных отношений, миграционной ситуации в регионе, противодействию терроризму и экстремизму.

Конференция «Путь в науку» проводится  ЮФУ в целях развития межуниверситетских отношений и академических связей, активации научно-исследовательской деятельности профессорско-преподавательского состава, молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов.

В программе конференции запланированы: пленарное заседание, 12 тематических секций (три из них – на иностранном языке) по направлениям «Зарубежное регионоведение», «Регионоведение России», «Конфликтология», «Социология», заседания круглых столов «Памяти А.А. Зиновьева», «Стереотипы в восприятии экстремизма», «Россия – Приднестровье: точки интеграции и партнёрства». Также пройдет  мастер-класс по грантрайтингу, на котором обсудят вопросы о том, как подготовить и выиграть грант, стипендиальные программы, портфолио молодого ученого.

Мероприятие организовано в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Трошкина Ольга Михайловна, заместитель начальника отдела информационного обеспечения деятельности органов власти,
тел. (863) 240 57 47

Источник:
http://www.donland.ru/news/13299/

Комментарии закрыты.