Первые донские призывники отправились к местам несения службы

23

Первые донские призывники отправились к местам несения службы

Сегодня, 15 апреля, донские призывники из 12 муниципальных образований Ростовской области направились к местам несения службы.

Напомним, весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля.

Юноши из Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога, Новочеркасска, Новошахтинска, Шахт, Аксайского, Каменского, Миллеровского, Морозовского, Семикаракорского и Цимлянского районов прибыли на областной сборный пункт два дня назад, 12 апреля. Предварительно каждый из них сдал тест на коронавирусную инфекцию в своем муниципальном образовании.

Повторное тестирование призывники прошли уже на территории областного сборного пункта в Батайске.

Также ребята прошли дополнительный осмотр военно-врачебных комиссий, получили новую военную форму, средства личной гигиены, маски, перчатки, а также банковскую карту, на которую им будет перечисляться денежное довольствие, и SIM-карту для связи с родными.

— Мы четко понимаем: самое главное сегодня – максимально обеспечить безопасность ребят, которые прибывают на сборный пункт, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. — Призывники должны прибыть сюда здоровыми, отслужить и вернуться здоровыми. Для этого правительство Ростовской области делает все необходимое: за счет средств областного бюджета закуплен материал для тестирования на коронавирусную инфекцию, соблюдаются меры санитарно-эпидемиологической безопасности, каждые два часа проводится дезинфекция областного сборного пункта.

Все муниципальные призывные пункты и областной сборный пункт в Батайске обеспечены медицинским имуществом, необходимым для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сотрудники военных комиссариатов, задействованные в мероприятиях призыва, завершили вакцинацию или имеют антитела.

Также будут приняты все меры по обеспечению требований безопасности и контролю за состоянием здоровья военнослужащих в пути следования воинских команд и в воинских частях после их прибытия к месту прохождения военной службы.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Силина Вероника Сергеевна, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-11-77

Источник:
http://www.donland.ru/news/13300/

Комментарии закрыты.