Губернатор Ставрополья Принял Участие В Краевой Экологической Акции

42

Губернатор Владимир Владимиров присоединился к ежегодной краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья!». Глава края принял участие в субботниках по расчистке русла реки Грушевая и уборке на территории Русского леса в краевом центре.

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ  В КРАЕВОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ

Отметим, что субботник на реке Грушевой был организован по итогам одной из «прямых линий» главы края – обеспокоенностью о состоянии русла и берегов поделился один из жителей города, его вопрос прозвучал в эфире.

В рамках акции из русла и с берегов реки вывезено около 9 кубометров мусора. В дальнейшем работа по наведению порядка здесь будет продолжена.

Еще свыше 20 кубометров мусора убрано на субботнике в Русском лесу. Кроме того, с двух площадок вывезено около 36 кубометров валежника.

Отметим, что по оценке Ставропольского лесничества, с 2014 года в рамках акции «Сохраним природу Ставрополья» только с территории Русского леса в краевом центре было вывезено около 1 тысячи кубометров мусора.

– Работа, которую выполняешь собственными руками – всегда в радость. Особенно, когда она помогает сделать чище и лучше родной край. У нас есть хорошая традиция проведения большой весенней уборки на Ставрополье. Она продолжается и в этом году, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Акция «Сохраним природу Ставрополья» проходит во всех территориях края. В этом году в ее рамках ликвидировано около 200 стихийных свалок и мест скопления мусора, высажено свыше 1,5 тысячи деревьев, около 1 тысячи цветников.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12652-gubernator-stavropol-ya-prinyal-uchastie-v-kraevoj-ekologicheskoj-aktsii.html?post

Комментарии закрыты.