Весенний Сев На Ставрополье Выполнен На 300 Тысячах Гектаров

41

На еженедельном рабочем совещании в Правительстве края под председательством Губернатора Владимира Владимирова обсуждена ситуация в агропромышленном комплексе региона.

ВЕСЕННИЙ СЕВ НА СТАВРОПОЛЬЕ ВЫПОЛНЕН НА 300 ТЫСЯЧАХ ГЕКТАРОВ

Как прозвучало, весенние полевые работы идут во всех территориях края. Весенний сев выполнен на 300 тысячах гектаров, что составляет 40% от плана. Сев сахарной свёклы выполнен уже наполовину, причём посевные площади под эту культуру увеличены на 12%, по сравнению с прошлым годом.

В соответствии с графиком работ аграрии приступили к подкормке посевов. В ходе весенних работ предстоит внести удобрения на 1,5 миллионах гектаров сельхозугодий.

Подготовлен и заключён контракт на противоградовые мероприятия. Площадь защиты в этом году в крае составляет около 840 тысяч гектаров.

Также отмечено улучшение состояния озимых культур. За последние пять дней на Ставрополье выпало, в среднем, до 20 миллиметров осадков. В большинстве территорий края в плодородном слое почвы сформирован достаточный запас влаги.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12654-vesennij-sev-na-stavropol-e-vypolnen-na-300-tysyachakh-gektarov.html?post

Комментарии закрыты.