Вместе приведем Кузбасс в порядок!

35

15 апреля депутаты и сотрудники аппарата Парламента Кузбасса сразу после рабочего дня в рамках Всероссийского субботника помогли коллеге-депутату Кемеровского горсовета, директору легендарного музея-заповедника «Красная горка» Наталье Шелеповой по уборке территории этого достопримечательного для каждого кузбассовца места. a706379821061c57599122a29d7655a0
Также в субботнике приняли участие депутаты Горсовета, члены Общественной палаты Кузбасса, активисты партии «Единая Россия», сотрудники учреждений культуры и спорта города, студенты и волонтеры.
 
В музее-заповеднике 15 памятников истории, 1 из которых — федерального значения. Поэтому не случайно во время субботника особое внимание обратили на объекты, которые всегда интересны для гостей «Красной горки». Пешеходная дорожка от монумента «Память шахтерам Кузбасса» до музея была очищена от накопившегося за зиму мусора. Также была очищена лесная зона, расположенная вокруг него.
 
Идея создания в Кузбассе памятника, посвященного величию и значимости шахтерского труда, существовала давно и была воплощена в 2003 году. В этот год был установлен монумент «Память шахтерам Кузбасса» знаменитого скульптора Эрнста Неизвестного. Его торжественное открытие состоялось в День шахтеров. Монумент признан архитектурно-историческим символом Кузбасса. В настоящее время монумент «Память шахтерам Кузбасса» включен в список памятников монументального искусства регионального значения.

«Мы были рады участвовать в экологическом субботнике и подготовке города к весеннему обновлению. В год 300-летия Кузбасса особенно важно объединиться всем вместе и направить общие усилия на улучшения нашего региона» -отметил председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров. 
 
 

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/8198?post

Комментарии закрыты.