Карта Ямочного Ремонта Дорог Края Сформирована На Основе Предложений Жителей Ставрополья

52

Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам ремонтных дорожных работ. В режиме видеоконференцсвязи в нём приняли участие и.о. заместителей председателя краевого Правительства, руководителей региональных министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

КАРТА ЯМОЧНОГО РЕМОНТА ДОРОГ КРАЯ СФОРМИРОВАНА  НА ОСНОВЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЖИТЕЛЕЙ СТАВРОПОЛЬЯ

Перед обсуждением повестки Владимир Владимиров озвучил итоги работы по сбору предложений ставропольцев о проведении ямочного ремонта дорог в населённых пунктах. Напомним, по инициативе Губернатора, свои пожелания жители края оставляли в личных аккаунтах главы региона в социальных сетях.

Всего таких обращений поступило более 480. Они обработаны краевым министерством дорожного хозяйства и транспорта и переданы в муниципалитеты.

Губернатор обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость детального анализа поступивших обращений с последующим принятием их в работу.

– Обращения людей – это ваш план действий. Изучите каждое с выездом на место, чтобы на деле понимать ситуацию, и приступайте к ремонту, – сказал Владимир Владимиров.

Глава региона также поручил краевому Миндору проработать вопрос о выделении дополнительного финансирования муниципалитетам с тем, чтобы провести работы на всех запланированных к ремонту участках. Их список дополнен в связи с затяжной зимой и обильными снегопадами в крае в феврале-марте.

Как отметил в своем докладе и.о. министра дорожного хозяйства региона Евгений Штепа, на сегодня к ямочному ремонту уже приступили в 26 территориях. В оставшихся работы будут начаты в ближайшее время.

Губернатор также подчеркнул, что ремонтные дорожные работы должны вестись в строгом соответствии с нормативами.

– В этом вопросе главное – качество, – сказал глава региона.

Отметим, всего в 2021 году на Ставрополье планируется отремонтировать около 600 километров дорог, из которых более 260 километров – дороги местного значения.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12659-karta-yamochnogo-remonta-dorog-kraya-sformirovana-na-osnove-predlozhenij-zhitelej-stavropol-ya.html?post

Комментарии закрыты.