Губернатор провел встречу с главой Ртищевского района Светланой Макогон

70

Губернатор провел встречу с главой Ртищевского района Светланой Макогон

В среду, 14 апреля, Губернатор Валерий Радаев провел встречу с главой Ртищевского района Светланой Макогон.

Темами для обсуждения стали ситуация с заболеваемостью COVID-19, прохождение паводка, проведение весенне-полевых работ в районе, ремонт дорог и благоустройство территорий.

По словам Светланы Макогон, ситуация с распространением коронавируса стабилизировалась, уровень заболеваемости снижается, активно ведется прививочная кампания.

В районе продолжается весеннее половодье. Подъём р. Хопёр составил 2,3 метра, затоплено два низководных моста, но к населенным пунктам есть альтернативные подъезды. К концу недели ожидается снижение паводка, и мосты будут открыты для проезда.

Сельхозпредприятия Ртищевского района приступили к весенне-полевым работам. В 6 хозяйствах началось боронование. Планируется засеять 70 тыс. га, а площадь озимых культур составила 30 тыс. га. В этом году стоит задача – собрать 200 тыс. тонн зерна.

Как отметила глава района, в рамках поставленных Губернатором задач уже начался ремонт улиц в райцентре. В ближайшее время начнутся работы по благоустройству территорий по программе «Комфортная городская среда».

Отмечалось, что Ртищево активно принимает участие в федеральных проектах. Так, по программе «Чистая вода» в двух селах запланировано строительство новых скважин; по проекту «Спорт — норма жизни» — реконструкция стадиона в г. Ртищево.

«Ситуация в Ртищевском районе стабильная, район вступил в весенне-полевые работы, как и вся область в целом. Это один из самых плодородных районов, поэтому ориентируемся на хороший результат. Особое внимание нужно уделить вопросам благоустройства, чтобы в г.Ртищево был высокий уровень комфортной городской среды», — отметил Губернатор.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/gubernator_provel_vstrechu_s_glavoy_rtishchevskogo_rayona_svetlanoy_makogon/?post

Комментарии закрыты.