В Башкортостане приступили к масштабному ремонту автодорог

30

В Башкортостане приступили к масштабному ремонту автодорог

В Башкортостане до 15 июня 2021 года должны отремонтировать выявленные после зимнего периода дорожные дефекты. Такое поручение дал Глава республики Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании.

Как сообщил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства региона Виктор Жульков, в прошлом году в Башкортостане устранили более 233 тысяч дефектов дорожного покрытия. По состоянию на 10 апреля на автомобильных дорогах оцифровали более 21,7 тысячи дефектов, из которых уже отремонтировали 7,6 тысячи – в основном холодными асфальто-бетонными смесями.

С наступлением устойчивых плюсовых температур в регионе стартовал полномасштабный ямочный ремонт, начали работу 26 асфальтобетонных заводов «Башкиравтодора», которые производят горячую смесь для дорожных работ.

– В связи с тем, что зимой было мало переходов через ноль, а также большими объёмами ремонта в прошлом году, мы ожидаем, что ям на дорогах будет меньше, – добавил Виктор Жульков. – Для контроля качества и оперативности работ все дефекты будут оцифрованы до 15 апреля, а оплату произведут только по итогам ремонта.

При этом в республике увеличили лимиты на содержание автодорог. Так, если в прошлом году на эти цели направили 741 млн рублей, то в 2021 году сумма выросла до 1,1 млрд рублей.

– Важно, чтобы все муниципалитеты своевременно приступили к дефектовке и устранению ям, – подчеркнул Радий Хабиров. – На этой неделе мы проведём специальное совещание по вопросам ремонта дорог, чтобы активизировать эту работу.

Источник:
http://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/140827.html

Комментарии закрыты.