Объем инвестиций в донское предприятие «Градиент» в 2020 году превысил 181 млн рублей

48

Объем инвестиций в донское предприятие «Градиент» в 2020 году превысил 181 млн рублей

С начала года темп роста объема отгруженной продукции донского предприятия ВНИИ «Градиент» увеличился в 6,7 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказал заместитель министра промышленности и энергетики Андрей Атаманцев на торжественном собрании, посвященном 47-й годовщине со дня создания института.

Предприятие «Градиент» специализируется на научных исследованиях и разработках стационарных и передвижных комплексов радиоэлектронного противодействия.

За время существования института разработано и серийно освоено в производстве пять поколений многофункциональных станций, систем и комплексов РЭБ, а также высококлассных радиоэлектронных устройств, средств и комплексов гражданского назначения. Данные установки используются как на территории России, так и пользуются популярностью за рубежом.

— Инвестиции в основной капитал по итогам прошлого года превысили 181 млн рублей. Так, ввели в эксплуатацию три измерительных стенда для проведения испытаний, а также обновили аналитическую технику. «Градиент» является одним из ведущих научных институтов радиоэлектронной отрасли, — рассказал Андрей Атаманцев. — В настоящее время проходит госиспытания новейший перспективный многофункциональный комплекс РЭБ, который получил высокую экспертную оценку на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020». Безусловно, за всеми внушительными достижениями института стоит кропотливая работа поколений уникальных специалистов, составляющих главную ценность предприятия. Результаты научной деятельности сотрудников неоднократно отмечались государственными и ведомственными наградами. Всего на предприятии трудится 740 человек.

Для подготовки перспективных научных кадров «Градиент» активно взаимодействует с ведущими техническими вузами области. По основным видам деятельности на базе института работают базовые кафедры ЮФУ и ДГТУ, а также создана аспирантура.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@Логинова Виктория Кареновна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-11-77

Источник:
http://www.donland.ru/news/13332/

Комментарии закрыты.