Вячеслав Петров: «Коллективный иммунитет к коронавирусу – это вопрос нашей безопасности!»

85

На аппаратном совещании Губернатора обсудили темпы вакцинации в Кузбассе.
161f1df5d427a27c4185c41159587b84
В настоящий момент в регион поступило 218 474 дозы вакцины, это три препарата – 214 854 дозы ГамКовидВак; 1620 доз ЭпиВакКорона; 2 340 доз КовиВак. 
«Чтобы окончательно победить ковид, крайне важно увеличивать темпы вакцинации, — подчеркнул председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров. – Только в этом случае мы с вами сможем сформировать коллективный иммунитет и тем самым сохранить жизни кузбассовцев! Необходимо достигнуть коллективного иммунитета к осени, это вопрос нашей общей безопасности». Напомним, поставить прививку можно как в медицинских учреждениях, так и во временных прививочных пунктах в крупных торговых центрах в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске и Белове. Все майские выходные дни временные прививочные пункты и пункты в поликлиниках будут работать в обычном режиме.
«Мобилизованы все силы, созданы максимально удобные условия, чтобы каждый из нас мог поставить прививку! – отметил Вячеслав Петров.– Давайте приложим общие усилия в борьбе с коронавирусом, это вопрос наших с вами жизней! Это особо подчеркнул Президент во время Послания Федеральному Собранию: только поставив прививку, мы все вместе сможем сформировать коллективный иммунитет, который защитит нас и особенно наших близких старшего возраста от трагических последствий».

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/8245?post

Комментарии закрыты.