К депутату – о насущном

75

Депутаты Парламента Кузбасса провели приемы граждан.
50a3cbbbade72aea84ebab9f51201dee
К председателю комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов Доврану Аннаеву обратилась семья прокопчан – в 2016 году они приобрели жилье в одном из районов города, но позже выяснилось, дом находится на подработанной угольным предприятием территории и готовится к расселению.
 
 
Инвентаризация и составление списков жителей на переселение состоялись в 2013 году, соответственно, новоселов 2016 года в списках нет. Как быть в такой ситуации? Тем более, что это жилье у семьи единственное. 
 
«Прежде всего обратившимся была оказана юридическая консультация, — сообщил парламентарий.–  Чтобы люди не остались без жилья, задействовал ответственных по данному вопросу лиц, готовим запросы в администрацию города».Также у Доврана Аннаева прошел прием на избирательном округе.
 
«Большая часть вопросов, поступающих в мои соцсети, по-прежнему относится к благоустройству дворов и содержанию многоквартирных домов, — отметил депутат. – С такой проблемой сегодня  ко мне обратилась жительница Прокопьевска: попросила прояснить ситуацию по ее дому и помочь с его благоустройством, а именно с проведением центрального отопления и канализации. Большинство обращений стремлюсь решить «в ручном режиме», созвонился с представителями службы ЖКХ и благоустройства города, договорились о встрече для решения данного вопроса. Обращение на контроле, обязательно все решим в рамках действующих нормативов и законодательных актов».
На онлайн-прием к депутату  Дарье Репиной обратилась жительница Ленинска-Кузнецкого с просьбой разъяснить порядок оформления инвалидности.
Парламентарий пояснила, на какие меры социальной поддержки вправе рассчитывать заявительница в соответствии с федеральным и областным законодательством, а также подробно рассказала алгоритм действий для оформления группы инвалидности. 

23 апреля в Общественной приемной Беловского отделения партии «Единая Россия» провел прием депутат Парламента Кузбасса Николай Приезжев, к нему обратились трое беловчан. Так, настоятель храма Георгия Победоносца микрорайона Бабанаково попросил об оказании материальной помощи для изготовления мемориальных досок местным ветеранам Великой Отечественной войны. Парламентарий заверил, что помощь будет оказана.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/8244?post

Комментарии закрыты.