В столице Алтайского края пройдут гастроли Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова

27

На двух сценических площадках Барнаула свои постановки представят актеры Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Они привезли в краевую столицу свои лучшие работы, в том числе спектакль «Евгений Онегин» Римаса Туминаса, являющийся визитной карточкой театра. Его, а также постановку «Царь Эдип» жители и гости Барнаула увидят 13-14 и 15-16 мая в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина. Спектакли «Наш класс» в постановке Натальи Ковалевой и «Крик лангусты» Михаила Цитриняка можно будет увидеть на сцене Молодежного театра Алтая также 13 и 14 мая.

Показы пройдут в рамках межрегионального направления всероссийской гастрольно-концертной программы «Большие гастроли», организованной «Росконцертом» при поддержке Министерства культуры России. Гастроли вахтанговцев проходят в рамках юбилейного тура, посвященного 100-летию театра, и являются обменными с Алтайским краевым театром драмы, который также отметит в этом году вековой день рождения.

Напомним, что труппа Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина выступит на исторической сцене Вахтанговского театра в июне с двумя спектаклями.

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/v-stolitse-altaiskogo-kraya-proidut-gastroli-gosudarstvennogo-akademicheskogo-teatra-imeni-evgeniya-vahtangova_918508.html

Комментарии закрыты.