На Ставрополье Дню Победы Будут Посвящены Более Тысячи Патриотических Проектов

52

Губернатор Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференции совещание по вопросам проведения на территории края массовых мероприятий в этом году. Оно прошло с участием руководства краевых министерств, территориальных управлений федеральных ведомств, глав муниципалитетов.

НА СТАВРОПОЛЬЕ ДНЮ ПОБЕДЫ БУДУТ ПОСВЯЩЕНЫ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

Открывая обсуждение, глава региона отметил главный принцип, на которых должна основываться подготовка любых крупных мероприятий — это обеспечение эпидемиологической и общественной безопасности во время их подготовки и проведения. Соответствующие вопросы должны решаться организаторами во взаимодействии с Роспотребнадзором и правоохранительными ведомствами.

— В крае запланированы крупные мероприятия, с участием значительного количества людей. Безусловно, окончательное решение по формату их проведения будет приниматься с учетом эпидобстановки. Но уже сейчас мы должны проработать все необходимые шаги, чтобы эти события стали и запоминающимися, и безопасными, комфортными для ставропольцев и гостей нашего края, — отметил Владимир Владимиров.

На совещании обсуждена готовность к Всероссийскому фестивалю-конкурсу патриотической песни «Солдатский конверт», который откроется в крае через несколько дней. В этом году в конкурсе должны принять участие около ста солистов и музыкальных коллективов.

Основной же темой стало проведение Дня Победы.

В этом году мероприятия 9 Мая пройдут в привычном формате. По всему краю предполагается более тысячи патриотических проектов, в которые вовлечены все территории Ставрополья. Как прозвучало на совещании, их количество и локации определены таким образом, чтобы эффективно выполнять требования эпидпрофилактики.

Большинство событий праздника пройдут на открытых площадках. В их числе военный парад в краевом центре, автопробег «Эх, путь-дорожка, фронтовая», выступления «фронтовых концертных бригад», сводного тысячеголосого хора, праздничный салют и другие.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» в День Победы вновь пройдет в режиме онлайн. Шествие, перенесенное на просторы Интернета, начнется во всех регионах 9 мая в 15:00 по местному времени. Желающие присоединиться к нему могут сделать это на порталах 2021.polkrf.ru и sber9may.ru с помощью профиля в социальных сетях, заполнить анкету и загрузить фото своего героя в срок до 7 мая.

Также особенностью событийной программы этого года должно стать проведение первого в истории региона краевого бала выпускников. Глава края поручил в мае завершить формирование его сценария.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12707-na-stavropole-dnyu-pobedy-budut-posvyashcheny-bolee-tysyachi-patrioticheskikh-proektov.html?post

Комментарии закрыты.