На Дону стали выпускниками почти 53 тысячи учеников девятых и одиннадцатых классов

53

На Дону стали выпускниками почти 53 тысячи учеников девятых  и одиннадцатых классов

Об этом сообщил губернатор Василий Голубев сегодня, 25 мая, на празднике «Последний звонок» в школе № 61 поселка Персиановского Октябрьского района. Глава региона поздравил старшеклассников с окончанием школьного этапа жизни и пожелал им новых побед и свершений.

— Каждый из выпускников задумывается сейчас о своем будущем, о своей жизненной дороге. Хочу пожелать всем, чтобы этот выбор был верным. И, как традиционно в мае мы напутствуем вчерашних школьников, – в добрый путь, ребята! – обратился к юношам и девушкам Василий Голубев.

Напомним. в этом году в Ростовской области выпускается из девятых классов более 37 тысяч  человек, из одиннадцатых – более 15,5 тысячи.

В непростых условиях ковидных ограничений педагоги, школьники, родители смогли адаптироваться, обеспечив условия для сочетания очного и онлайн-обучения. В  школах проведена большая работа по созданию безопасных условий образовательного процесса, подчеркнул донской губернатор.

Пандемия не прервала обновление учебных заведений в рамках национального проекта «Образование». В том числе в персиановской школе № 61, которую посетил глава региона, завершается строительство блока начальных классов на 200 мест. В 2020-2021 годах на реализацию проекта было выделено почти 314 млн бюджетных средств.

Василий Голубев особо выделил успехи педагогов и учеников донских школ. В их числе – абсолютная победа учителя математики из ростовского «Лицея классического элитарного образования» Михаила Гурова на конкурсе «Учитель года России-2020». Благодаря этому осенью этого года Ростовская область впервые примет финал всероссийского конкурса.

Около 570 донских учеников стали победителями, призёрами регионального и федерального этапов Всероссийской олимпиады школьников, на конкурсной основе стали участниками обучения в центре «Сириус».

Губернатор пожелал сегодняшним выпускникам сделать правильный выбор профессии и внести свой вклад в развитие родного края. Определиться с будущей специальностью ребятам помогут донские учебные заведения: 119 профессиональных образовательных организаций, включая 27 вузов.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

@ Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-50-86

Источник:
http://www.donland.ru/news/13794/

Комментарии закрыты.