Юрий Скворцов поздравил с 60-летием спортивную школу олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева

79

В честь юбилея по поручению председателя Парламента Кузбасса Вячеслава Петрова ведущим тренерам школы были вручены награды. История спортивной школы началась в 1960 году, под руководством заслуженного тренера СССР, почетного гражданина Ленинска-Кузнецкого Иннокентия Маметьева здесь было воспитано не одно поколение гимнастов. За 60 лет школой подготовлено 4 заслуженных мастера спорта, в их числе двукратная олимпийская чемпионка Мария Филатова, 19 мастеров спорта международного класса, более 160 мастеров спорта СССР и России. Воспитанниками школы завоевано 250 медалей разного достоинства, в том числе 2 медали Олимпийских игр, 14 медалей чемпионата Мира, 10 – Кубка Мира, 12 – Всемирной Универсиады, 25 – чемпионата Европы, более 120 – чемпионатов и Кубков СССР и России.
af6d134dc094c26c6e798f8dd2902f65
В школе работают 20 тренеров, в их числе заслуженный тренер России, заслуженный тренер Украины, 15 тренеров отмечены знаком «Отличник физической культуры и спорта». В настоящее время в школе занимаются более 500 детей.
«Действующий тренерский состав подхватил флаг основателей школы, достойно держит марку и готовит новое поколение победителей, — отметил в поздравительной речи заместитель председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов. – Они не просто открывают путь в большой спорт, но и показывают юным кузбассовцам, что достичь высот и признания можно лишь тяжелым трудом и верой в свою победу. Удачи, новых спортивных достижений и олимпийских побед!»
 
За верность призванию, талант, энергию и самоотдачу в работе, большой личный вклад в подготовку гимнастов высокого класса, добившихся значительных спортивных результатов, почетными грамотами и благодарственными письмами Парламента Кузбасса были награждены тренеры и руководители школы.
 
В знак благодарности за плодотворную созидательную работу с детьми, личный вклад в развитие спорта в Кузбассе и в связи с юбилеем спортивной школы приветственный адрес Парламента Кузбасса был вручен директору Евгению Сафиулину.
 
 
 

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/8452?post

Комментарии закрыты.