Парламентарии приняли участие в сессиях муниципальных Советов народных депутатов

45

Депутаты Парламента Кузбасса посетили разные округа региона, чтобы поучаствовать в сессиях окружных Советов. На заседаниях обсуждались вопросы об исполнении бюджетов муниципальных образований и многие другие. b9593f5af53ed5ee00879e0210683b7c
Заместитель председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов побывал в Кемеровском муниципальном округе на сессии Совета народных депутатов. Всего в ходе заседания было рассмотрено 15 вопросов. Были внесены изменения в Устав муниципального образования, положение о Контрольно-счетной палате округа, а также в бюджет на текущий год и плановый период 2022 и 2023 годов. Помимо этого, изменения коснулись решения о создании особой охраняемой природной зоны местного значения «Природный комплекс «Петровско-Андреевский».
 
Как сообщил парламентарий, в рамках контрольной деятельности специалисты администрации округа представили депутатам отчеты об итогах работы единого заказчика за прошлый год и об организации летнего отдыха детей. Чтобы организовать отдых для юных кузбассовцев, была принята программа «Лето-2021», которая позволит охватить более 2,5 тысяч детей. Также депутаты ознакомились с отчетом о ходе проведения посевной кампании в 2021 году. Отмечается, что по сравнению с прошлым годом плановый яровой сев в Кемеровском муниципальном округе увеличился на 932 гектара благодаря вводу в оборот ранее неиспользуемых земель.
 
«Вместе с другими муниципалитетами Кузбасса развивается и Кемеровский муниципальный округ — строятся и капитально ремонтируются дороги, благоустраиваются общественные и дворовые территории, капитально ремонтируется социально значимые объекты, реализуются проекты в рамках инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс — твоя инициатива», программы «Формирование комфортной городской среды», государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и других», — отметил Юрий Скворцов
Председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Парламента Кузбасса Алексей Зеленин принял участие в восьмом заседании I созыва Совета народных депутатов Тисульского муниципального округа, на котором было рассмотрено пять вопросов, среди которых вопросы о принятии Устава округа и внесении изменений в ряд нормативно-правовых актов. Также парламентарий обсудил с коллегами итоги 21 заседания Парламента Кузбасса и ознакомился с исполнением бюджета за прошлый год.
 
Депутат Парламента Кузбасса Алексей Филимонов поучаствовал в сессии Совета народных депутатов Прокопьевского муниципального округа, на которой было рассмотрено 12 вопросов, наиболее важным из которых был отчет об исполнении бюджета муниципального образования за 2020 год. Парламентарий обратил внимание на то, что заседание было продуктивным, и депутаты приняли важные решения, которые позволят улучшить жизнь граждан.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/8447?post

Комментарии закрыты.