Безопасность на воде – одна из главных тем летнего сезона

35

Сегодня депутаты во главе с председателем Парламента Кузбасса Вячеславом Петровым приняли участие в аппаратном совещании Губернатора Кузбасса. 43306f4959b90a56770879f27466a4d7
На совещании с докладом выступил начальник Главного управления МЧС России по Кузбассу Алексей Шульгин. Одна из важных тем, которую Алексей Ювенальевич озвучил в своем докладе – это отдых у водоемов.
«У нас в Кузбассе установилась жаркая погода, все выезжают к рекам и озерам региона, но помимо отдыха, всегда надо помнить о соблюдении правил поведения у воды. К сожалению, ежегодно во время отдыха тонут люди, погибают из-за пренебрежения правилами безопасности», — отметил Вячеслав Анатольевич. Как следует из доклада Алексея Шульгина, в июне 2021 года утонули 15 человек, среди них есть дети.
 
Напомним, что не допускается купание детей без присмотра взрослых. В Кузбассе областным законом предусмотрены штрафы родителям, чьи дети младше 14 лет купаются без присмотра. Штраф составляет от 3 до 5 тысяч рублей. Такой же штраф предусмотрен, если ребенок до 7 лет купается без индивидуальных спасательных средств — надувного жилета, нарукавника, нагрудника, пояса. Даже под контролем родителей ребенок должен находиться в воде в спасательном снаряжении.
 
«Парламент Кузбасса законодательно старается сохранить человеческие жизни, но только сообща, только с осознанием обществом важности соблюдения правил безопасности на воде мы сможем сберечь жизни», — подчеркнул Вячеслав Петров.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/8626?post

Комментарии закрыты.