Социальная транспортная карта, карта жителя — промежуточные итоги реализации пилотного проекта по льготному проезду

45

13 июля в Парламенте Кузбасса состоялась экспертная площадка по вопросу реализации в Кузбассе пилотного проекта по бесплатному проезду для льготных категорий граждан с применением карты жителя, социальной транспортной карты или временной социальной транспортной карты. b978c1775b6d8889ed9c2658a89c82c9
В мероприятии приняли участие заместитель председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов, председатель комитета по вопросам промышленной политики, ЖКХ и имущественных отношений Владимир Вильчиков, а также руководители и представители органов власти и организаций — Министерства социальной защиты населения, Министерства транспорта Кузбасса, Кемеровского МБУ «Управление единого заказчика транспортных услуг», Новокузнецкого МБУ «Единый центр организации пассажирских перевозок», представители муниципальных образований, участвующих в реализации пилотного проекта, представители Кемеровского исполкома ОНФ, экспертно-правового управления Парламента Кузбасса.
 
Отметим, что пилотный проект по предоставлению мер социальной поддержки реализуется в соответствии с кузбасским законом «О мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельными видами транспорта». Экспертная площадка была посвящена обсуждению вопросов и проблем, связанных с реализацией пилотного проекта, с которыми столкнулись участники.
«Наша экспертная площадка была посвящена обсуждению актуальных вопросов и проблем его реализации, с которыми столкнулись участники проекта на сегодняшний день, а также новым возможностям для успешного усовершенствования автоматизированного учета льготников», — отметил Владимир Вильчиков.Заместитель министра социальной защиты населения Кузбасса Елена Федюнина представила доклад о реализации в Кузбассе пилотного проекта. С информацией по этому же вопросу выступил министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан. Помимо этого, во время экспертной площадки была представлена информация по вопросу реализации учета льготников с помощью технологического оборудования и ПО, необходимого для организации их автоматизированного учета.
«Учитывая, что срок реализации пилотного проекта по предоставлению мер социальной поддержки по оплате проезда с применением карты жителя, социальной транспортной карты, временной социальной транспортной карты был продлен до 1 июня 2022 года, нужно будет рассмотреть вопросы реализации через полгода. Отмечу, что для того, чтобы приблизить день отказа от бумажных проездных билетов нужно заниматься информированием населения и ускорить выдачу соответствующих карт», — заключил Владимир Вильчиков.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/8632?post

Комментарии закрыты.