В Парламенте Кузбасса обсудили поправки в Трудовой кодекс

26

В комитете по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Парламента Кузбасса прошло обсуждение поправок в Трудовой кодекс Российской Федерации. c5cfa204fa3272b977f618571843e342
Председатель комитета Глеб Колпинский вместе с коллегами рассмотрели проект федерального закона  «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
 
Отмечается, что законопроектом вносятся поправки в Трудовой кодекс нашей страны, которые устанавливают особенности заключения и прекращения трудового договора с временно проживающими на территории России иностранными гражданами, получившими разрешение на временное проживание в целях получения образования, и отстранения его от работы.
«Законопроект разработан в целях упрощения процедуры пребывания иностранных граждан, их последующей легализации и упрощения процедуры пребывания указанной категории лиц на территории Российской Федерации» — отметил Глеб Колпинский.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/8693?post

Комментарии закрыты.