Глеб Колпинский: временное трудоустройство несовершеннолетних граждан следует рассматривать как их трудовую адаптацию

53

В комитете по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Парламента Кузбасса состоялось обсуждение поправок в Федеральный закон «О государственной социальной помощи» c01e17cedcd4ca2f80ddd7b68eda3b41
Комитетом был рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в статью 12.1 «О государственной социальной помощи» в части порядка выплаты социальной доплаты к пенсии детям-инвалидам и детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца.
 
Подчеркивается, что по общему правилу, предусмотренному частью 10 статьи 12.1 Федерального закона, социальная доплата к пенсии не выплачивается в период работы. Данная норма распространяется на всех получателей пенсии независимо от возраста. Законопроектом предлагается сохранить в период временного трудоустройства право на социальную доплату детям-инвалидам и детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца.
«Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан следует рассматривать как их трудовую адаптацию. Принятие законопроекта будет способствовать интеграции указанных категорий несовершеннолетних граждан, в том числе профессиональной ориентации, формированию у подростков трудовых навыков» — отметил председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Парламента Кузбасса Глеб Колпинский.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/8707?post

Комментарии закрыты.