Минздрав уточнил, является ли грудное вскармливание противопоказанием к вакцинации

28

Минздрав уточнил, является ли грудное вскармливание противопоказанием к вакцинации

В Минздраве России разъяснили, следует ли прививаться от коронавируса кормящим матерям. Ответ ведомства на запрос москвички появился в распоряжении РИА «Новости».

В министерстве сообщили, что грудное вскармливание является противопоказанием для вакцинации от COVID-19.Вакцинация и зачатие детейУченый рассказал о популярных мифах про прививки«В соответствии с инструкцией по медицинскому применению вакцин против новой коронавирусной инфекции («Ковивак», «ЭпиВакКорона», «Спутник Лайт») противопоказанием к их применению является беременность и период грудного вскармливания в связи с отсутствием исследований в этот период», – говорится в сообщении Минздрава.

Согласно изменениям, которые были внесены в инструкцию вакцины «Спутник V», беременность исключена из списка противопоказаний в случаях, когда польза от нее превышает возможный риск.

«Период грудного вскармливания все еще является противопоказанием к вакцинации («Спутником V»)», – уточнили в Минздраве.

По данным на 11 сентября, в России полностью привились от коронавируса 39,8 миллиона человек. Такую цифру назвала вице-премьер России Татьяна Голикова. По ее словам, власти планируют достичь коллективного иммунитета уже к 1 ноября. Он образуется, когда у 90 миллионов горожан появятся антитела.

Источник:
http://mir24.tv/news/16474569/minzdrav-utochnil-yavlyaetsya-li-grudnoe-vskarmlivanie-protivopokazaniem-k-vakcinacii

Комментарии закрыты.