Заседание Краевой Антинаркотической Комиссии

24

Губернатор Владимир Владимиров провёл заседание краевой антинаркотической комиссии. В нём приняли участие руководители территориальных управлений правоохранительных органов, краевых министерств и ведомств, главы муниципальных и городских округов.

ЗАСЕДАНИЕ КРАЕВОЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

Обсуждена работа антинаркотических комиссий муниципальных образований региона.

Предваряя выступления докладчиков, глава края поблагодарил правоохранительные органы, ведомства, проводящие антинаркотическую работу, за наметившийся положительный тренд. Он сообщил, что по итогам 8 месяцев 2021 года количество зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, снизилось на 12,9%. На четверть меньше зарегистрировано фактов сбыта наркотиков.

Отдельно был обсужден вопрос деятельности негосударственных организаций по реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические и психотропные вещества.

Губернатор отметил, что в крае действует 15 организаций, оказывающих услуги социальной реабилитации наркозависимых. С восемью из них Правительством региона заключены соглашения о сотрудничестве и проводится совместная работа.

– Эта практика должна развиваться. Необходимо активнее привлекать такие центры к совместной антинаркотической работе, оказывать им необходимое содействие. Вместе с тем, контроль за их деятельностью должен быть постоянным, – прокомментировал глава региона.

Были обсуждены другие вопросы.

 

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/13035-zasedanie-kraevoj-antinarkoticheskoj-komissii.html?post

Комментарии закрыты.