По Поручению Губернатора Края Участки Для Голосования Обеспечены Средствами Эпидпрофилактики

46

Состоялось заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. С участием членов Правительства края, руководителей министерств и ведомств, глав муниципальных образований обсуждена санитарно-эпидемиологическая обстановка на Ставрополье.

ПО ПОРУЧЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА КРАЯ УЧАСТКИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ОБЕСПЕЧЕНЫ СРЕДСТВАМИ ЭПИДПРОФИЛАКТИКИ

Как прозвучало, в регионе наметилась тенденция к стабилизации ситуации. В настоящее время для помощи пациентам с COVID-19 выделено 3403 специализированных койки, из которых около 20% остаются свободными.

Одним из вопросов повестки заседания стало создание условий для вакцинации сотрудников санаторно-курортного комплекса Ставрополья. С учётом растущего турпотока такая работа организована по поручению Губернатора края. По информации министерства туризма и оздоровительных курортов региона, на сегодня прививки против коронавирусной инфекции уже сделали 10,5 тысячи работников отрасли. В ближайшее время пройти вакцинацию планируют ещё 3,5 тысячи человек.

Также рассмотрены меры эпидбезопасности на участках для голосования на предстоящих сентябрьских выборах. По поручению Владимира Владимирова все участковые избирательные комиссии (УИК) обеспечены средствами профилактики и антисептиками.

Для дополнительной защиты здоровья участников избирательного процесса продолжается прививочная кампания среди сотрудников УИК. К настоящему времени прошли вакцинацию против COVID-19 уже более 61% сотрудников избирательных комиссий.

В целом за весь период прививки против коронавирусной инфекции на Ставрополье сделали почти 682 тысячи человек, из них около 635,3 тысячи получили оба компонента вакцины.

На сегодня запас первого компонента вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в крае составляет 247 тысяч доз, второго компонента – 160,6 тысячи доз.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/13034-po-porucheniyu-gubernatora-kraya-uchastki-dlya-golosovaniya-obespecheny-sredstvami-epidprofilaktiki.html?post

Комментарии закрыты.