Педагогический десант начал работу в Кузбассе!

23

Состоялась встреча со школьниками Кемеровского муниципального округа, желающими стать педагогами! Во встрече приняли участие председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса Ирина Федорова, министр образования Кузбасса Софья Балакирева, заведующая межвузовской кафедрой общей и вузовской педагогики КемГУ Елена Руднева, а также члены Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса.
1f77c8ab18b6bd3ad9a65c1bcc4ce02f
Кроме того, к ребятам приехали активисты студенческого клуба КемГУ и члены педагогического отряда «Кем стану». Они провели со школьниками Кемеровского муниципального округа профориентационные игры с упором на педагогические специальности и представили им концертную программу, собранную из номеров, с которыми активисты выступали на Студенческой весне. 
 
«Очень радует, что на встрече было более 90 школьников Кемеровского округа, желающих стать педагогами! – отметила Ирина Федорова. — Уверена, вернувшись домой, они расскажут о новом сообществе ребят, которые хотят посвятить себя педагогической профессии, и движение пойдет по всему муниципальному округу!». 
Отметим, следующими территориями, которые в октябре примут педагогический десант, станут Юрга и Юргинский район. В ноябре планируется посетить Мариинск, Чебулу, Тисуль и Тяжин. В декабре профориентационную работу проведут с учениками в Тайге, Яшкино, а в январе со школьниками Ижморки, Яи и Анжеро-Судженска.
 
«Все ребята войдут в сообщество «Кузбасский педагогический лицей», — отметила Ирина Федорова. — На протяжении всего года с ними будут работать специалисты в режиме онлайн через специально созданный ресурс. Всем ребятам на встрече был дан QR-код, перейдя по которому подросток, желающий получать в будущем педагогическую специальность, может заполнить анкету».  
Напомним, педагогический десант был создан по инициативе Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, в состав которого входит Ирина Федорова, с целью просвещения выпускников кузбасских школ в вопросах получения педагогического образования!

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/9600?post

Комментарии закрыты.