Губернатор На «Прямой Линии» Рассказал О Планах Дорожного Ремонта В Крае

33

Одной из тем «прямой линии» Губернатора Владимира Владимирова со ставропольцами стало развитие дорожной отрасли в регионе и проведение ремонтных работ в 2021 году.

ГУБЕРНАТОР НА «ПРЯМОЙ ЛИНИИ» РАССКАЗАЛ О ПЛАНАХ ДОРОЖНОГО РЕМОНТА В КРАЕ

Отметим, в этом году общий дорожный фонд края составляет рекордные 12,8 миллиарда рублей. На обновление региональных трасс из фонда направлено 6,9 миллиарда рублей, на муниципальные автодороги – 5,9 миллиарда рублей.

На региональных автодорогах будет обновлено более 300 км дорожного полотна. Также будет обновлено более 400 километров местных дорог. Работы планируется завершить в октябре.

В 2022 году планируется продолжить улучшение региональной и муниципальной дорожной сети. Планируется отремонтировать 280 километров региональных трасс и 8 мостов.

— Перед собой ставим задачу и дальше наращивать дорожный фонд и приводить в порядок всё больше дорог, в том числе местного значения, – отметил Губернатор.

Особым приоритетом является повышение безопасности на дорогах края. С этой целью с 2019 реализуется специальная краевая программа. В её рамках на наиболее аварийных участках дорог проводится установка систем фото-, видеофиксации нарушений, улучшение оснащения центров медпомощи.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/13076-gubernator-na-pryamoj-linii-rasskazal-o-planakh-dorozhnogo-remonta-v-krae.html?post

Комментарии закрыты.