Губернатор Ставрополья На «Прямой Линии»: Вопрос Перевода На Дистанционный Формат Обучения Сейчас Не Рассматривается

35

Кампания по иммунизации стала одной из тем «прямой линии» с Губернатором края Владимиром Владимировым.

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ НА «ПРЯМОЙ ЛИНИИ»: ВОПРОС ПЕРЕВОДА НА ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ СЕЙЧАС НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ

Глава края отметил, что на Ставрополье начата сезонная кампания прививок от гриппа. Иммунизацию прошли более 165 тысяч человек. Всего в этом году вакцинацией от гриппа предстоит охватить 1 миллион 415 тысяч человек.

Вместе с тем продолжается прививочная кампания против COVID-19.

— Сегодня от коронавируса в крае привились 712 тысяч человек. Это значимый показатель, но важно наращивать темпы иммунизации.  Организационные и материальные возможности для этого есть. Вместе с тем, край обеспечен двухмесячным запасом лекарств, медицинским кислородом, средствами индивидуальной защиты и коечным фондом для лечения больных коронавирусом, —  сказал Губернатор.

Глава края подтвердил продление до конца текущего года стимулирующих выплат медикам, непосредственно работающим с пациентами, заболевшими коронавирусом. Соответствующее поручение дано им Правительству края. На эти цели в региональном бюджете выделено 800 миллионов рублей.

Владимир Владимиров напомнил, что одним из приоритетов работы краевых органов власти является развитие медицины. В рамках стартовавшей в этом году программы модернизации первичного звена здравоохранения, закупаются новые санитарные автомобили и машины скорой помощи, новое оборудование, строятся и ремонтируются больницы, поликлиники, амбулатории, ФАПы.

Также, комментируя эпидемиологическую обстановку в регионе Губернатор подчеркнул, что вопрос о возможности перевода студентов и школьников на дистанционный формат обучения в настоящее время не рассматривается. Решение будет приниматься с учетом изменений динамики заболеваемости.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/13077-gubernator-stavropolya-na-pryamoj-linii-vopros-perevoda-na-distantsionnyj-format-obucheniya-sejchas-ne-rassmatrivaetsya.html?post

Комментарии закрыты.