Губернатор Края На «Прямой Линии» Отметил Приоритеты Развития Курортов Ставрополья

33

В ходе «Прямой линии» Губернатора Владимира Владимирова с жителями края прозвучал вопрос о реализации программы комплексного развития курортов Ставрополья.

ГУБЕРНАТОР КРАЯ НА «ПРЯМОЙ ЛИНИИ» ОТМЕТИЛ ПРИОРИТЕТЫ РАЗВИТИЯ КУРОРТОВ СТАВРОПОЛЬЯ

Напомнил, что Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным утверждена программа комплексного развития городов-курортов Кавминвод до 2030 года. Она включает мероприятия по развитию инженерной, транспортной и курортной инфраструктуры общей стоимостью более 50 миллиардов рублей.

Владимир Владимиров назвал ряд приоритетных инфраструктурных проектов, которые планируется реализовать программы.

– Это болевые точки курортов, на которые в первую очередь нужно обратить внимание. В том числе, это транспортная инфраструктура – приступаем к проектированию Северного и Западного обходов в Кисловодске. Также готовим проект реконструкции Бештаугорского шоссе в Пятигорске. Ещё одно направление – развитие инфраструктуры для отдыха у воды: Новопятигорское озеро в Пятигорске, городское озеро в Ессентуках, Старое озеро в Кисловодске — все эти места надо обустраивать. Кроме того, нужно устранять инфраструктурные ограничения, связанные с ветхими сетями водоснабжения и водоотведения. Все эти направления отражены в программе, будем работать, – сказал Владимир Владимиров.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/13080-gubernator-kraya-na-pryamoj-linii-otmetil-prioritety-razvitiya-kurortov-stavropolya.html?post

Комментарии закрыты.