Жители Алтайского края могут пройти обучение по 29 новым программам в рамках проекта «Новые цифровые профессии от государства»

30

В Алтайском крае реализуют проект «Новый цифровые профессии от государства», который позволяет получить ИТ-образование за половину стоимости. Он является частью национального проекта «Цифровая экономика», отметили в Министерстве цифрового развития и связи региона. Жители края могут пройти обучение по 29 новым программам проекта.

Так, в сентябре открыли такие курсы, как DataScience, «Веб-аналитика», ProductManager, «Мобильная разработка», «Технологии анализа данных», «Тестирование программного обеспечения», «Технологии искусственного интеллекта», «Веб-разработка», программы подготовки разработчиков Python и C++. Их предоставили «Нетология», «Яндекс.Практикум», Университет Иннополис, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Алтайский государственный университет, Центр образовательных компетенций НТИ, «Инвольта Образование».

Как подчеркнули в краевом управлении по труду и занятости населения, каталог регулярно пополняется. Для записи уже доступно более 50 программ. Осенью новые программы предоставят и другие образовательные организации: GeekBrains, Skillfactory, Skyeng, «1С-Образование» HackerU, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Московский государственный технический университет имени Николая Баумана, Российский экономический университет имени Георгия Плеханова и другие. Обучение по каждой программе длится от 250 академических часов. По результатам учебы граждане получат новые востребованные знания и дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца.

Принять участие в проекте могут граждане России с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании, не получающие пенсионные выплаты по старости. Слушатели смогут приступить к обучению после выбора программы в каталоге и оплаты половины стоимости курса в соответствии с договором. На данный момент стоимость программ начинается от 18 тысяч рублей. Зарегистрироваться на обучение в 2021 году можно на официальном сайте проекта до 15 октября. Расписание и полный перечень программ доступны в каталоге оператора проекта — Университета 2035.

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/zhiteli-altaiskogo-kraya-mogut-proiti-obuchenie-po-29-novym-programmam-v-ramkah-proekta-novye-tsifrovye-professii-ot-gosudarstva_948964.html

Комментарии закрыты.