За месяц на железной дороге Алтайского края отгрузили 130 тысяч тонн зерна

28

Погрузка зерна на железной дороге в Алтайском крае за сентябрь составила 130 тысяч тонн. Это более чем в два раза выше показателя за аналогичный период 2020 года, когда было погружено 55,2 тысячи тонн, отметили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «РЖД».

В объеме перевезенных зерновых культур наибольшую долю составляет пшеница, также грузоотправители предъявляют к перевозке ячмень, семена масличных культур и другие зерновые. Объем погрузки зерна в январе — сентябре 2021 года со станций Западно-Сибирской железной дороги в субъекте остался на уровне прошлого года и составил 715 тысяч тонн.

Также в сентябре в регионе погрузили и отправили почти 77,6 тысячи тонн продуктов перемола, что на 27,1 процента больше, чем за аналогичный период 2020 года. Всего с начала года в Алтайском крае погружено 542 тысячи тонн продуктов перемола, что на 1,1 процента выше, чем в январе — сентябре прошлого года.

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/za-mesyats-na-zheleznoi-doroge-altaiskogo-kraya-otgruzili-130-tysyach-tonn-zerna_948969.html

Комментарии закрыты.