«Дарья Саакян – председатель молодежного парламента Кузбасса»

53

17 ноября 2021 года на первом заседании девятого созыва молодые парламентарии Кузбасса избрали руководящий состав и подвели первые итоги работы.
С приветствием к участникам заседания обратились председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин и министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский.
 
«В 2000 году я участвовал в работе по формированию в Кузбассе первого созыва молодежного парламента, — обратился к молодым коллегам Алексей Зеленин. – Помню, какие надежды мы возлагали на это движение. Могу уверенно сказать, ожидания оправдались. Депутаты серьезно настроены на совместную работу с молодежным парламентом Кузбасса. Мы всегда готовы помочь – и словом, и делом». 
После вручения удостоверений и принесения клятвы парламентарии поделились результатами работы по шести направлениям. За полтора месяца парламентарии выбрали для себя приоритетами: законотворчество, социальное проектирование, взаимодействие с муниципальными молодежными парламентами и кадровым резервом, научную деятельность и медиасопровождение своей работы.
 
Так, группа «законотворцев» сейчас прорабатывает возможность предоставления льготных ипотечных займов волонтерам. «Проектная» группа трудится над созданием Школы финансовой и правовой грамотности.
40ba6d4528faccd9124d2bd5baa6d8a7
 
До выбора руководящего состава заседание вел председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Сергей Григорьев. Три кандидата на должность председателя молодежного парламента рассказали о себе и представили предвыборные программы. Путем тайного голосования парламентарии избрали Дарью Саакян. 
 
 
Дарья поблагодарила членов молодежного парламента за доверие и подчеркнула, что каждый парламентарий должен стать наставником для коллег в тех вопросах, где он – эксперт. Заместителями председателя стали Александр Бородулин, Надежда Козлова, Юлия Коверсун иНикита Москвин.
 

«Моя миссия – помочь каждому реализовать цель, с которой он пришел в молодежный парламент», — заявила Дарья. 
В завершение заседания Алексей Максимов, помощник депутата Госдумы Вячеслава Петрова, провел семинар, где подробно рассказал, какой путь проходит законодательная инициатива, прежде чем стать законом.
 
 

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/9901?post

Комментарии закрыты.