Лауреатами государственных премий за успешную работу с одаренными детьми стали 66 педагогов Красноярского края

26

Министерство образования Красноярского края

Стали известны победители краевого конкурса педагогов, работающих с одаренными детьми. В 2021 году на получение государственных премий педагоги представили 92 заявки, победу одержали 66 учителей.

По условиям конкурса учителя, подготовившие победителей или призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ), получат по 120 и 100 тысяч рублей. По 50 тысяч рублей получат педагоги, подготовившие победителей конкурсов, вошедших в перечень Министерства просвещения РФ.

Таким образом, в крае два педагога получат по 60 тысяч рублей (так как оба участвовали в подготовке победителя ВОШ премию в 120 тысяч рублей они разделили пополам), 100 тысяч получат 15 человек и премию в размере 50 тысяч получат 49 учителей.

Светлана Маковская, министр образования Красноярского края: «Работа педагога с одаренными детьми — это сложный и никогда не прекращающийся процесс. Он требует от учителя личностного роста, хороших и постоянно обновляемых знаний, тонкой психологии и непрерывного движения в ногу со временем. В Красноярском крае по итогам прошлого учебного года более двух тысяч ребят стали победителями и призерами олимпиад различного уровня. Высокие результаты наших школьников были бы невозможны без учителей, которые готовят детей к участию в предметных олимпиадах. Я искренне поздравляю педагогов с получением этой премии и выражаю благодарность за эту работу».

Награды победители конкурса получат в январе 2022 года.

В целом на выплату премий педагогам, успешно работающим с одаренными детьми, в 2021 году из краевого бюджета было выделено более 5,5 млн рублей. Со списком победителей можно ознакомиться на сайте министерства образования Красноярского края.

Дополнительная информация для СМИ: + 7 (391) 211-93-16, Надежда Квитковская.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/102775

Комментарии закрыты.