Трудоустрой специалиста – получи господдержку: работодатели края привлекают дефицитных специалистов

28

Агентство труда и занятости населения Красноярского края

В этом году при трудоустройстве 25 специалистов из других субъектов страны 8 работодателей края получили финансовую поддержку в рамках госпрограммы «Повышение мобильности трудовых ресурсов». На каждого из новых сотрудников предприятиям выделено по 225 тысяч рублей. Среди приехавших – инженеры, программист, юрист, медицинские сестры и другие. Специалисты приехали в Красноярск, Норильск, Железногорск, Минусинск, Дудинку, Ермаковский и Новоселовский районы.

Например, для работы в ООО «Юнирон» (Норильск) из Республики Северная Осетия-Алания приехали медицинская сестра и провизор. Один из участников отметил: «Самое главное и решающее влияние на переезд в Норильск оказала возможность участия в программе. Полученные средства планирую потратить на аренду жилья».

Молодые специалисты из Тверской, Кемеровской, Томской областей, Санкт-Петербурга и других регионов России пополнили штат АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева (Железногорск). Представители космической отрасли направили полученные деньги на приобретение высокопроизводительного персонального компьютера, оплату обучения близких родственников, благоустройство арендованного жилья, а также на приобретение автомобиля.

Руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков подчеркнул, что со следующего года реализация программы повышения трудовой мобильности будет включена в федеральный проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». «В программе могут участвовать работодатели, на вакансии которых в Красноярском крае по объективным причинам отсутствуют подходящие кандидаты. Ограничений нет – это могут быть квалифицированные рабочие, спрос на которых значительно превышает предложение, служащие или топ-менеджеры», – добавил глава ведомства.

Дополнительная информация для СМИ: 8-923-295-05-37, Наталья Вдовкина.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/102776

Комментарии закрыты.