В Красноярске разыграли комплекты наград этапа Кубка мира FIS по сноуборду

39

Корпорация развития Енисейской Сибири

5c925cb945217a850da8fa9d81ab4956 скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера

В Красноярске состоялись заключительные соревнования в рамках этапов Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс». В кластере «Сопка» было разыграно два комплекта наград в личном зачёте среди мужчин и женщин.

У девушек по итогам большого финала лидеры остались неизменными: золото – у Шарлотты Бэнкс (Великобритания), серебро – у Хлои Треспёш (Франция), бронза – у Линдси Джекобеллис (США), на 4-м месте – Белль Брокхофф (Австралия).

Шарлотта Бэнкс, которая сегодня пришла первой во всех заездах, поделилась впечатлениями от соревнований: «Я очень счастлива находиться здесь, в России, в Красноярске. Сегодня я победила снова, и я счастлива. Вчера я допустила некоторые ошибки, но сегодня их исправила. Ну и, конечно, победить мне помогли мой быстрый борд, отличная трасса и моя замечательная команда. Я продолжу тренироваться и практиковаться в заездах, чтобы показать лучший результат на Олимпиаде».

На 5-м месте, как и вчера, расположилась Микела Мойоли (Италия), на 6-м – Стейси Гэскилл (США), на 7-м – Лара Касанова (Швейцария), на 8-м – Одри МакМаниман (Канада).

Российская сноубордистка Мария Васильцова в итоговом рейтинге заняла 9-е место, Кристина Пауль – 13-е, Юлия Лаптева – 17-е, Екатерина Локтева-Загорская – 25-е.

У мужчин победным дублем в Красноярске отметился Мартин Нёрль (Германия): «Это замечательные ощущения! Первое место два дня подряд – это удивительно! Я точно могу сказать, что победы мне помог достичь мой невероятно быстрый борд, который практически летал, и немного удачи. Мне повезло иметь такую позицию, что я мог обгонять соперников. Сложно сказать, одержу ли я победу в Китае, ведь там будет совершенно другая трасса. В Красноярск я, конечно, еще вернусь. Организация соревнований здесь просто отличная!»

Серебряным призером стал Якоб Дусек (Австрия), бронза – у Элиота Грондена (Канада), итоговое 4-е место занял Адам Ламберт (Австралия).

В малом финале победу одержал Гленн де Блуа (Нидерланды) – итоговое 5-е место, на 6-м месте – Адам Диксон (Австралия), на 7-м – Даниил Донских (Россия), на 8-м – Мерлин Сурже (Франция). Российский сноубордист Николай Олюнин занял итоговое 25-е место, Андрей Анисимов, Даниил Дильман и Александр Атылин завершили борьбу в 1/16 финала.

Всего в этапах Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» участвовали около 110 спортсменов из 16 стран. Оператором проведения международных стартов выступает Корпорация развития Енисейской Сибири.

Дополнительная информация для СМИ: 8-923-252-20-19, Дарья Шаюнова, пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири.