Более ста школьников из семи муниципалитетов Алтайского края приняли участие в сборах по поисково-спасательным работам

33

На базе Верх-Катунской средней общеобразовательной школы прошли учебно-методические сборы по поисково-спасательным работам в рамках направлений «Школа безопасности» и «Юный спасатель». В них участвовали 102 ученика из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Новоалтайска, а также Бийского, Павловского и Тальменского районов.

Более ста школьников из 7 муниципалитетов Алтайского края приняли участие в сборах по поисково-спасательным работам

Организаторами данного мероприятия выступили сотрудники 2-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, краевое отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей, педагоги и волонтеры.

Как рассказали в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю, для участников организовали обучающие, тренировочные и состязательные площадки с такими этапами, как «Пожарная безопасность», «Работы на высоте», «Навесная переправа», «Вязка узлов», «Первая помощь пострадавшему», «Изготовление носилок», «Подъем груза», «Общая физическая подготовка» и «Химзащита». Ребята, прибывшие на сборы, были в хорошей физической форме и поэтому со всеми предложенными им задачами справлялись легко.

Основной целью мероприятий стало формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также патриотическое и нравственное воспитание детей, ранняя профориентация школьников.

Фото: Главное управление МЧС России по Алтайскому краю

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/bolee-sta-shkolnikov-iz-7-munitsipalitetov-altaiskogo-kraya-prinyali-uchastie-v-sborah-po-poiskovospasatelnym-rabotam_964639.html

Комментарии закрыты.