В Вологодской области стартовала детская оздоровительная кампания 2022 года

30

В Вологодской области стартовала детская оздоровительная кампания 2022 года

С 5 января 2022 года стартовала детская оздоровительная кампания. 62 ребенка, проживающие в муниципальных образований области, имеющие медицинские показания, отдохнут и укрепят свое здоровье в санатории «Адонис» по санаторно-курортным путевкам, приобретенным за счет средств областного бюджета.

Также сейчас формируются группы детей, имеющие медицинские показания, для лечения и отдыха в санатории «Лесная сказка» и «Бобровниково».

«Все организации отдыха детей и их оздоровления включены в Реестр организаций отдыха и их оздоровления Вологодской области, то есть имеют санитарно-эпидемиологические заключения, лицензии на осуществление медицинской деятельности и др. Своевременный отдых и оздоровление — особенно полезно для растущих организмов. Поэтому мы стараемся с каждым годом охватить все больше ребят таким видом отдыха», — рассказал начальник Департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.

В ходе детской оздоровительной кампании пристальное внимание уделяется вопросам безопасности детей в период нахождения в организациях отдыха и оздоровления, а также при следовании к местам отдыха и обратно.

Все областные организации отдыха и оздоровления детей продолжат работать в особых условиях из-за рисков распространения Covid-19.

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/v_vologodskoy_oblasti_startovala_detskaya_ozdorovitelnaya_kampaniya_2022_goda/?post

Комментарии закрыты.