Более 2 тысяч детей посетили мероприятия областного Новогоднего Благотворительного марафона

29

Более 2 тысяч детей посетили мероприятия областного Новогоднего Благотворительного марафона

В рамках событийного культурно-туристского проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера» в Вологодской области с начала декабря проходит V Благотворительный марафон для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов и детей из многодетных семей.

Бесплатные спектакли и праздничные программы в Вологде и пяти районах области – Верховажском, Кирилловском, Кадуйском, Междуреченском и Шекснинском — уже посетили более двух тысяч ребят. 

Всего в рамках марафона организованы 26 творческих показов новогодних детских спектаклей, представлений, праздничных программ, интерактивных занятий и мастер-классов, подготовленных Вологодским драматическим театром, Вологодским театром для детей и молодежи, Театром кукол «Теремок», Вологодской областной картинной галереей, Вологодской филармонией имени В.А. Гаврилина, Вологодским государственным музеем-заповедником, Вологодской областной универсальной научной библиотекой и областной детской библиотекой. 

Драматический театр показал ребятам сказку «День рождения Снегурочки», Театр для детей и молодежи – спектакль «Кот в сапогах», Театр кукол «Теремок» представил спектакль «Раз, два, три! Елочка, гори!», а Вологодская филармония – программу «Новогодний переполох в тридевятом царстве» в исполнении ансамбля народной музыки «Солнцеворот». Благотворительное Новогоднее представление фонда «Во имя добра» «В поисках Нового Года» показал Вологодский музей-заповедник, а Картинная галерея – интерактивную программу «Школа волшебства и чародейства Хогвартс, или По следам Гарри Поттера».

«Новогодний благотворительный марафон в Вологодской области — уже традиция. Впервые он был проведен по инициативе Губернатора в 2017 году и с тех пор стал ежегодным и ожидаемым событием, – рассказал начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. – В этот раз он проходил дольше обычного – мероприятия начались 6 декабря и продолжатся до завершения новогодних каникул, до 9 января». 

Заключительные мероприятия Благотворительного марафона пройдут 6 и 9 января в Вологодской областной детской библиотеке. Ребята побывают на интерактивных занятиях «Сказочное рождество» и «Как встречают Новый год люди всех земных широт».

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/meropriyatiya_oblastnogo_novogodnego_blagotvoritelnogo_marafona_posetili_bolee_2000_detey/?post

Комментарии закрыты.