Почти 207 млн рублей будет направлено в 2022 году на выплаты по социальным контрактам с малоимущими гражданами

38

Почти 207 млн рублей будет направлено в 2022 году на выплаты по социальным контрактам с малоимущими гражданами

Такую цифру озвучил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов, планируя работу в данном направлении в наступившем году: «Главная задача социального контракта — помочь вологжанам преодолеть трудности и выйти на стабильный доход. Одно из основных условий заключения социального контракта — готовность малоимущего гражданина предпринять активные действия для улучшения материального положения своей семьи».

В 2022 году вологжане могут заключить социальный контракт по мероприятиям: поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства и др.

Размер и продолжительность выплат по социальному контракту зависит от мероприятий, выполняемых гражданином, в 2022 году максимальный размер ежемесячных выплат увеличен до 13931 рубля. Отметим, что выплаты, предоставляемые по социальному контракту, предназначены для целевого пользования: чтобы найти работу, приобрести оборудование и материалы для открытия собственного дела или ведения личного подсобного хозяйства.
Всего в 2022 году планируется заключить не менее 2200 социальных контрактов.

Подать заявление о заключении социального контракта можно обратившись в комплексный центр социального обслуживания населения или через Портал госуслуг.

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/pochti_207_mln_rubley_budet_napravleno_v_2022_godu_na_vyplaty_po_sotsialnym_kontraktam_s_maloimushchimi_grazhdanami/?post

Комментарии закрыты.