Диетолог для сжигания «новогодних килограммов» посоветовала ходить по сугробам

42

Диетолог для сжигания «новогодних килограммов» посоветовала ходить по сугробам

Чтобы сбросить лишние килограммы, набранные за время выходных дней, достаточно больше двигаться, рассказала в интервью радио Sputnik диетолог, фитнес-тренер Арина Панкова.

Она отметила, что активность наилучшим образом помогает избавиться от избыточного веса.

«Это могут быть пешие прогулки, пробежки, особенно хорошо пошагать по сугробам, чтобы было какое-то препятствие, чтобы справиться с этими сугробами. В лесу можно забраться на холм, горку. Скандинавская ходьба тоже отлично подойдет», – добавила Панкова.

Дешево и со вкусомДиетолог перечислила недорогие продукты для похудения

Эксперт порекомендовала в повседневную жизнь привнести любую зимнюю активность – катание на коньках, лыжах или сноуборде. К более подвижному образу жизни стоит переходить постепенно, поскольку резкая потеря веса может негативно сказаться на здоровье.

«Заниматься можно ежедневно, но не больше часа в день. Все зависит от возможностей человека», – уточнила фитнес-тренер.

По словам Панковой, желательно, чтобы физическая активность в жизни присутствовала постоянно, а не резкими скачками перед праздниками или после их окончания.

Ранее диетолог-нутрициолог Арина Скоромная рассказала, как сбросить набранные килограммы. По ее словам, хорошим упражнением для похудения является быстрая ходьба со скоростью пять-семь километров в час. Таким прогулкам лучше всего посвящать не менее 20 минут ежедневно.

Источник:
http://mir24.tv/news/16491003/dietolog-dlya-szhiganiya-novogodnih-kilogrammov-posovetovala-hodit-po-sugrobam

Комментарии закрыты.