Алтайский шахматист стал серебряным призером первого этапа Детского кубка России

27

Девятилетний барнаулец Роман Ворошилов стал серебряным призером первого этапа Детского кубка России по классическим шахматам.

Как сообщил «Алтайский спорт», соревнования прошли в Туле и посвящались памяти советского международного гроссмейстера и тренера Алексея Суэтина. Роман Ворошилов играл в турнире мальчиков не старше 11 лет и занял второе место с результатом восемь очков из девяти возможных. Единственную партию он проиграл нижегородскому сверстнику Михаилу Жерздеву, который в итоге набрал восемь с половиной очков. Третье место в этой группе занял Михаил Волков из Саратовской области.