В Зерноградском районе начались работы на двух участках автодороги Мечетинская – Гуляй-Борисовка – Нижнекугейский

24

В Зерноградском районе начались работы на двух участках автодороги Мечетинская – Гуляй-Борисовка – Нижнекугейский

На территории Зерноградского района дорожники начали приводить отдельные участки дорожной сети в нормативное состояние.

Работы ведутся одновременно на двух объектах. Так, капитально ремонтируется участок автомобильной дороги регионального значения ст. Мечетинская – с. Гуляй-Борисовка – пос. Нижнекугейский протяженностью 5 км. По контракту он должен быть готов к эксплуатации к 31 октября текущего года. Но учитывая, что подрядчики вышли на объект раньше срока, капремонт автодороги планируется производить с опережением графика.

Еще на одном участке этой автомобильной дороги стартовал ремонт дорожного полотна (протяженность – 2,5 км). Покрытие приводится к нормативу по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Асфальтную смесь для работы на двух участках региональной дорожной сети производят поблизости, в Зернограде, на асфальтобетонном заводе АО «Зерноградское ДРСУ». Благодаря новому оборудованию, смонтированному в 2021 году, завод обеспечивает высокую производительность. При необходимости на объекты дорожного ремонта и строительства каждый час может отправляться от 48 до 56 тонн готовой смеси.

Дорожники Донского края обеспечены всеми ресурсами, необходимыми для полноценного начала дорожного сезона, – пояснил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. – Уже в ближайшее время работы будут вестись на каждом из 255 участках автомобильных дорог, запланированных к приведению в нормативное состояние. Разумеется, часть из них постараемся завершить досрочно.

В текущем году на территории Зерноградского района также запланирован ремонт участка трассы межмуниципального значения ст. Мечетинская – х. Большая Таловая – пос. Веселый протяженностью 8,85 км. На приведение в порядок этого объекта предусмотрено более 81 млн рублей.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

@ Солодовникова Ольга Валерьевна, сотрудник министерства,
тел.: (863) 240-56-72

Источник:
http://www.donland.ru/news/17748/

Комментарии закрыты.