В рамках весенней призывной кампании ВС РФ пополнят более пяти тысяч донских призывников

27

В рамках весенней призывной кампании ВС РФ пополнят более пяти тысяч донских призывников

Весенняя призывная кампания пройдет в обычные сроки и с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, ряды ВС РФ пополнят чуть более пяти тысяч донских призывников. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Отправка призывников в воинские части начнется в третьей декаде мая, завершится призывная кампания 15 июля.

Как и в 2021 году, донские призывники будут проходить тестирование на коронавирус. Правительством Ростовской области выделены средства для закупки призывным комиссиям муниципальных образований тестов для тестирования призывников перед отправкой на сборный пункт области. Также все желающие смогут вакцинироваться.

Доставка призывников к местам несения службы будет осуществляться отдельным транспортом, по прибытии они пройдут двухнедельный карантин.

— В 2021 году комплекс мер по противодействию коронавирусной инфекции в ходе проведения призыва граждан на военную службу показал свою высокую эффективность и обеспечил качественное и своевременное выполнение установленной для нашей области нормы призыва. Уверен, в этом году призывная кампания также пройдет на должном уровне, — отметил Вадим Артемов.

Напомним, в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 31 марта 2022 года № 167 призыву на военную службу весной 2022 года подлежит 134,5 тысячи человек.

Мероприятия весеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции, в ней принимают участие только офицеры и военнослужащие по контракту.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

@ Силина Вероника Сергеевна, сотрудник министерства,
тел.: (863) 240-11-77

Источник:
http://www.donland.ru/news/17749/

Комментарии закрыты.