Определены даты и тематика форума «Технопром-2022» в Новосибирской области

14

ed3e7b259bb361de7cedca8d6a0c91b1

Определены даты и тематика форума «Технопром-2022» в Новосибирской области

Подготовку к предстоящему в Новосибирской области в августе IX международному форуму технологического развития «Технопром» рассмотрели в ходе совместного заседания Программного комитета по подготовке форума и коллегии министерства науки и инновационной политики Новосибирской области. Мероприятие прошло в Правительстве Новосибирской области под руководством заместителя Губернатора Ирины Мануйловой.

Как сообщила заместитель Губернатора, в нынешнем году форум «Технопром» пройдет в формате Российской научно-технологической недели, его программа расширена до 4 дней. Тема форума в 2022 году – «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России». Даты проведения форума – 23-26 августа 2022 года.

«Принципиальное решение – не только говорить о проблемах, но и показывать реальные результаты, сложившиеся в российской технологической практике. Важно показать, что наша страна обладает достойным ответом на западные санкции по многим направлениям», — подчеркнула Ирина Мануйлова, обратив внимание, что уровень форума вышел с регионального на федеральный. Об этом говорит тот факт, что распоряжение о проведении в Новосибирской области «Технопрома-2022» впервые принято на уровне Правительства России и закреплено в соответствующем распоряжении от 5 марта 2022 года №421-р.

Выступивший на заседании министр науки и инновационного развития Новосибирской области Вадим Васильев представил участникам мероприятия проект концепции форума – в настоящее время она проходит обсуждение с экспертным, научным сообществом. Цель форума, отраженная в проекте концепции, – содействие в обеспечении технологического суверенитета, устойчивого экономического и социального развития Российской Федерации за счет повышения технологической обеспеченности, развития национальной научной и промышленной инфраструктуры. Форум предполагает как конгрессную, так и выставочную программу. В свою очередь, исполнительный директор Фонда содействия развитию научно-технологической сферы Новосибирской области Сергей Санников доложил о предложениях в деловую программу форума – в настоящее время активно осуществляется их прием и анализ.

Заместитель Губернатора Ирина Мануйлова поручила Программному комитету форума «Технопром» проработать поступившие предложения – отбор мероприятий в программу форума будет вестись строго на предмет конкретной тематики и четких результатов.

Для справки
Международный форум технологического развития «Технопром» – крупнейшее технологическое мероприятие России. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 5.03.2022 года, он проводится ежегодно в Новосибирской области.

Источник:
http://www.nso.ru/news/52673

Комментарии закрыты.