Губернатор Виктор Томенко: Для аграриев сохранены и расширены все ранее действовавшие формы льгот и субсидий

10

Губернатор края рассказал о том, что Президентом Российской Федерации поддержаны предложения Минсельхоза РФ и комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Сельское хозяйство» (которую возглавляет Виктор Томенко) по увеличению лимитов льготного краткосрочного кредитования АПК. Из федерального бюджета выделено дополнительно 153 миллиарда рублей. Доступ к льготным займам поможет аграриям своевременно провести все необходимые сельхозработы.

В то же время в силу сложившейся ситуации неизбежны изменения логистики, товарной структуры и поставщиков экспортных товаров, а также рынка сбыта продукции региональных производителей.

«С учетом этого мы все работаем в общефедеральных приоритетах, которые в отчете о деятельности Правительства Российской Федерации по итогам 2021 года озвучил Председатель Правительства Михаил Владимирович Мишустин», — отметил Губернатор. Речь идет об обеспечении бесперебойной деятельности предприятий и насыщенности рынка товарами, расширении свободы предпринимательства, поддержке отдельных секторов экономики и, конечно, жителей, которые могут оказаться в трудной жизненной ситуации.

Напомним, сегодня, 29 апреля, Губернатор представил на сессии АКЗС доклад о результатах деятельности Правительства региона в 2021 году. 

Фоторепортаж «Губернатор Алтайского края представил отчет депутатам АКЗС о результатах деятельности Правительства региона в 2021 году»

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/gubernator-viktor-tomenko-dlya-agrariev-sohraneny-i-rasshireny-vse-ranee-deistvovavshie-formy-lgot-i-subsidii_982425.html

Комментарии закрыты.