В Ростовской области стартовал Всероссийский конкурс «Навигаторы детства»

12

В Ростовской области стартовал Всероссийский конкурс «Навигаторы детства»

Ростовская область вошла в число 35 регионов России, в которых появятся советники директоров образовательных организаций по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Эксперимент по введению новой должности проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

– В функции советника будет входить помощь в реализации рабочих программ воспитания, поддержка действующих детско-юношеских объединений, работа с трудными подростками, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Советниками директора смогут стать как действующие педагоги, так и студенты старших курсов вузов, выпускники педколледжей.

К претендентам на должность советника предъявляется ряд требований, в том числе наличие высшего или среднего профессионального образования по направлению «Образование и педагогические науки» и стаж работы в сфере образования не менее одного года, а также опыт реализации социально значимых проектов в сфере воспитания на муниципальном, региональном или федеральном уровнях.

Для отбора претендентов запущен конкурс «Навигаторы детства», участники которого должны представить электронное портфолио с рассказом о себе и своих профессиональных достижениях, пройти тестирование и собеседование с экспертами.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 13 мая 2022 года по ссылке:  https://rdsh.education/contest

– Проведение конкурса «Навигаторы детства» позволит нам сформировать самый крупный за всю историю донского образования кадровый корпус организаторов воспитательной работы. Отобранные на конкурсной основе и обученные современным технологиям педагоги станут проводниками новых идей и проектов в сфере воспитания, – добавил Игорь Гуськов.  — Их главная задача – достучаться до каждого ребенка, поддержать его в трудной жизненной ситуации, создать для него ситуации успеха, организовать развивающий досуг и помочь сделать осознанный выбор будущей профессии.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

@ Трошкина Ольга Михайловна, заместитель начальника управления информационного обеспечения деятельности органов власти,
тел. (863) 240 57 47

Источник:
http://www.donland.ru/news/18123/

Комментарии закрыты.