Вологодские компании и ИТ-разработчики приглашаются к участию в конкурсе «Старт-Цифровые технологии-1» (очередь V)

15

Вологодские компании и ИТ-разработчики приглашаются к участию в конкурсе «Старт-Цифровые технологии-1» (очередь V)

Фонд содействия инновациям открыл набор проектов по программе «Старт» в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

Конкурс «Старт-Цифровые технологии-1» (очередь V) в рамках программы «Старт» направлен на отбор проектов по следующим направлениям (лотам), соответствующим приоритетным направлениям грантовой поддержки проектов по разработке, применению и коммерциализации российских цифровых решений:

— инженерное ПО;

— системы управления;

— системы планирования ресурсов предприятия;

— системы управления взаимоотношениями с клиентами;

— системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных, в том числе в части систем бизнес-анализа;

— робототехнические комплексы и системы управления робототехническим оборудованием;

— средства обеспечения информационной безопасности и защиты данных;

— средства управления базами данных;

— системы виртуализации и гиперковергентные системы;

— средства разработки программного обеспечения и создания приложений;

— операционные системы и средства виртуализации серверов, сетей и персональных компьютеров;

— новые коммуникационные интернет-технологии.

Подать заявку можно через систему АС Фонд-М.

Конкурс «Старт-ЦТ-1» ориентирован на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги, имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Основные параметры предоставляемой поддержки:

— размер гранта – до 4 млн. рублей;

— направление поддержки – выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работы (зарплата, материалы, сырье, комплектующие, услуги соисполнителей);

— плановый срок выполнения НИОКР – 12 месяцев.

Подробные условия и порядок участия находятся в Положении о конкурсе «Старт-ЦТ-1» (Очередь V). Заявки на конкурс принимаются до 10:00 (мск) 20 июня 2022 года.

«Конкурс «Старт-Цифровые технологии-1» поддерживает стартапы на ранних стадиях развития. Принять участие в конкурсном отборе могут как юридические, так и физические лица, соответствующие условиям конкурсной документации. В конкурсе достаточно широкий спектр направлений грантовой поддержки, что увеличивает возможности разработчиков для представления своих проектов. Вологодские компании и юные ИТ-разработчики уже активно участвуют в конкурсах ФСИ, становятся победителями и получают гранты на реализацию своих проектов. Это реальная история!», – отметила начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/vologodskie_kompanii_i_it_razrabotchiki_priglashayutsya_k_uchastiyu_v_konkurse_start_tsifrovye_tekhnologii_1_ochered_v/?post

Комментарии закрыты.