В Краснодарском крае открыли 12 муниципальных коворкингов для бизнеса и самозанятых

32

Работу организовали в рамках регионального плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, подписанного губернатором Вениамином Кондратьевым.

– Такие коворкинги помогают минимизировать одну из основных статей расходов у малого и среднего бизнеса – аренду офисных помещений. Это особенно важно на старте проекта. Рабочие места в муниципальных коворкингах предоставляются бесплатно. Они оборудованы необходимой мебелью, оргтехникой, доступом в сеть Интернет, в некоторых есть переговорные комнаты, зоны отдыха и питания, – рассказал вице-губернатор Александр Руппель.

На сегодняшний день уже работают 12 коворкингов в восьми муниципалитетах: городах Краснодаре и Новороссийске, а также в Крыловском, Ленинградском, Новокубанском, Павловском, Славянском и Туапсинском районах.

Александр Руппель отметил, что работа в коворкингах формирует бизнес-сообщество, и такое общение в итоге может привести к новым креативным идеям и решениям, к созданию интересных кейсов и проектов.

В департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона сообщили, что на базе муниципальных коворкингов также могут проводиться образовательные мероприятия, презентации и семинары.

С более подробной информацией об адресах, контактных телефонах и времени работы муниципальных коворкинг-центров можно ознакомиться на интернет-портале малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в разделе «Инфраструктура».

По вопросу предоставления мест в коворкинг-центрах необходимо обращаться в администрации муниципальных образований.

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/632876/?post

Комментарии закрыты.